您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20180715004
标    题 居民无法正常生活
姓    名 周**
手    机 176****2501
发件IP 112.228.171.*
写信时间 2018年07月15日
信件内容 我是罗西街道中石埠村的居民,我村从几天前开始白天停水,只在傍晚供水几个小时,然后马上又停掉。我不知道是什么原因村委在这么热的天气里竟然还停水,百姓的正常生活受到严重干扰他们不知道么?作为村委领导他们心里不难受么?在此我希望区有关领导能够关注一下,帮我们解决困难,让我们能够正常生活!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 中石埠村现早上5点至晚上10点进行正常供水,现能够满足村民的正常生活需求。
处理对象 高新区
处理时间 2018年08月16日

信箱说明:
通过来信等方式向高新区管委会反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请 按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。 
留言须知: 
1、参与信访活动 请您遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。
2、请您详细填写真实姓名联系电话或联系地址,以便我们调查核实处理相关问题,否则将不予受理。