您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20180731012
标    题 污水排污
姓    名 徐**
手    机 159****7029
发件IP 223.104.185.*
写信时间 2018年07月31日
信件内容 后黄土堰河里出现成片死鱼   请有关部门查下排污源头或原因   避免造成下游渔业养殖户损失
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经落实,上述问题是7月31日,高新区污水处理厂污水管道观察井泄露污水,当天下雨导致污水管道水量大增,污水管道从地下通过老龙沟,河东侧污水观察井较其他井口低,水量大导致污水外泄,泄露当天立即组织人员对泄露口进行封堵,并要求污水处理厂加大污水抽取速度,并组织取样对水质进行化验。现污水口已封堵,水质已恢复。
处理对象 高新区
处理时间 2018年08月16日

信箱说明:
通过来信等方式向高新区管委会反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请 按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。 
留言须知: 
1、参与信访活动 请您遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。
2、请您详细填写真实姓名联系电话或联系地址,以便我们调查核实处理相关问题,否则将不予受理。